Издательский Совет Русской Православной Церкви: Вышел в свет мартовский номер журнала «Православное книжное обозрение»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вышел в свет мартовский номер журнала «Православное книжное обозрение» 31.03.2015

Вышел в свет мартовский номер журнала «Православное книжное обозрение»

В новом номере журнала «Православное книжное обозрение» рассказывается о самых важных просветительских мероприятиях, прошедших в марте при участии Издательского совета Русской Православной Церкви.

В мартовском номере «ПКО» освещается презентация очередного тома Собрания творений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и детский праздник с участием Предстоятеля Русской Православной Церкви, прошедшие 12 марта, в рамках празднования Дня православной книги, в Храме Христа Спасителя.

Отдельные разделы посвящены началу работы над многотомником протоиерея Александра Меня и проведению православной книжной выставки «Радость Слова» в Ульяновске.

В номере также представлены материалы семинара «Духовное наследие святителя Феофана Затворника» и конференции «Государственные и церковные библиотеки. Опыт и перспективы соработничества», крупнейших научных форумов, организованных Издательским советом. Из статьи «Митрополит Флавиан и его библиотека» читатель узнает о деятельности митрополита Флавиана (Городецкого), известного церковного деятеля, духовного писателя и миссионера, как собирателя уникальной книжной коллекции.

Как и в предыдущих номерах «Православного книжного обозрения», на страницах журнала опубликованы рецензии к недавно вышедшим изданиям и обзоры презентаций книг.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru