Издательский Совет Русской Православной Церкви: Встреча с педагогами и библиотекарями

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Встреча с педагогами  и библиотекарями 18.02.2015

Встреча с педагогами и библиотекарями

18 февраля в рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» состоялась встреча помощника Председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонаха Макария (Комогорова) с учителями школ и специалистами библиотечных отделов Ульяновска и Ульяновской области.

Круглый стол на тему «Взаимодействие церковной и государственной библиотечных систем» прошел в Областной детской библиотеке им. Аксакова, которая является центром духовно-нравственного развития детей. В своем выступлении отец Макарий охарактеризовал тенденции развития церковной библиотечной системы и отметил ее высокий потенциал для формирования духовной и нравственной культуры молодежи.

Позже там же, в библиотеке, состоялся другой круглый стол, на котором рассматривались вопросы создания и развития отделов православной литературы и просветительских епархиальных центров.

В мероприятии приняли участие руководители библиотек г. Ульяновска, представители Издательского совета РПЦ и Симбирской митрополии. В ходе дискуссии иеромонах Макарий (Комогоров) отвечал на вопросы, касающиеся перспектив развития просветительских центров, а слушатели делились опытом прочтения духовной литературы, которая, по общему мнению, является неисчерпаемым источником мудрости и благодати.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru