Издательский Совет Русской Православной Церкви: Православная книжная выставка-форум «Радость Слова» в Ульяновске

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Православная книжная выставка-форум «Радость Слова» в Ульяновске 16.02.2015

Православная книжная выставка-форум «Радость Слова» в Ульяновске

Организаторы выставки: Издательский совет Русской Православной Церкви, Симбирская митрополия Русской Православной Церкви при поддержке правительства Ульяновской области.

В рамках книжной экспозиции выставки-форума «Радость Слова» будет широко представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Программа мероприятий выставки «Радость Слова» будет интересна как специалистам книжного рынка, так и рядовым читателям. Каждый день на выставке будут проходить презентации изданий, круглые столы, встречи с писателями и семинары.

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви, поэтому главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей воздействия в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Главная святыня выставки - икона с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира.

Торжественное открытие выставки с участием митрополита Калужского и Боровского Климента, и митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана состоится 16 февраля в 14.00 в Ленинском мемориале города Ульяновска.

Время работы выставки: 16 – 21 февраля 10:00 – 19:00.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru