О чем говорит событие Успения Пресвятой Богородицы? Обычно люди радуются рождению нового члена семьи и печалятся, даже до слез, когда умирают их близкие или знакомые.
21.08.2019 Митрополит Климент: Молиться и созидать
Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент дал интервью «Журналу Московской Патриархии» (№8, август 2019 г.).
15 августа 2019 года в Издательском совете Русской Православной Церкви состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.
С 29 августа по 4 сентября 2019 года в Иркутской епархии пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова» совместно с IX церковно-общественной выставкой-форумом «Православная Русь».
28.05.2012Интервью с лауреатом Патриашей литературной премии Олесей Николаевой
Олеся Николаева: "Ощущения от писания стихов и прозы различны: в стихах я чувствую себя "хозяйкой" и "законодательницей", каким бы нескромным это ни казалось. Просто я ощущаю там свою полную свободу! А в прозе – мое самоощущение куда сложнее".
25.05.2012"Я от рождения не мог не быть славистом..."
Интервью с номинантом Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, переводчиком, литературоведом, доктором филологических наук Иваном Алексеевичем Чаротой.